01013, г. Киев,
ул. Стройиндустрии, 6

(044) 331-75-82
(044) 500-47-25
(050) 357-39-47
(050) 445-77-36

  info@grand-kiev.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Звукоизоляция студии звукозаписи

Звукоизоляция студии звукозаписиГоворя о студии звукозаписи, невозможно обойтись без выбора постоянного помещения и подготовки его к студийной работе. Часто студии звукозаписи располагаются в местах многолюдных. Соседями таких помещений бывают квартиры, офисы, магазины – с этим надо считаться. Первое, что приходит в голову, когда речь заходит о звукоизоляции студии звукозаписи – это сооружение двойных стен с воздушным пространством между ними. Однако, если расстояние между стенами будет не достаточное, то эффект будет утерян. Намного эффективнее удвоить массу стены, тем самым Вы уменьшите количество передаваемого ею звука примерно в два раза. Иными словами, каждое увеличение массы стены уменьшает проникновение звука на 6 дБ. На практике существующие резонансы снижают это значение до 5 дБ. Отметим, что звукоизоляция студии звукозаписи становится менее эффективной с понижением частоты звука. При понижении звука на октаву изоляционный эффект стены уменьшается в два раза. Таким образом, толстая стена – это хорошее средство для изоляции средних и высоких частот, но чем глубже бас, тем больше проблем.

Мы предлагаем решение вопросов звукоизоляции студии звукозаписи.

В каждом конкретном случае для звукоизоляции студии звукозаписи реализуются разные конструкторские решения. Для того чтобы обеспечить качественную звукозапись, часто используются сочетания специально подобранных звукопоглощающих и звукоотражающих материалов. При проектировании студии звукозаписи важно не только защитить помещение от звуков извне, но и предотвратить проникновение звуков наружу.

В нашем понимании звукоизоляция студии звукозаписи – это применение высококачественных материалов и выполнение работ в кротчайшие сроки.

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Яндекс.Метрика G Analytics
сайт создан компанией сайт разработан компанией Эффект